Новый учебный год в Школе молодого педагога

27 сентября 2021 г.

Творчество важно не столько в детстве, сколько во взрослой жизни. Но, чтобы взрослый человек стал творческой личностью эту способность необходимо развивать с самого раннего детства.

Так, 24 сентября в центре «Доверие» прошло занятие «Траектория развития творческих способностей  ребенка» в рамках работы клуба «Школа молодого педагога».

На данном занятии молодые педагоги познакомились с понятиями способности, творческие способности, получили знания о выявлении и развитии творческих способностей у детей.  В практических упражнениях молодые педагоги смогли проявить свои творческие способности и пришли к выводу о том, что педагог не должен ограничивать детей шаблонным восприятием мира, а поддерживать творческий потенциал каждого ребенка.