Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «ЮННАТ-2021»

24 сентября 2021 г.

В Детском эколого-биологическом центре г. Рязани подошел к концу финальный этап областного конкурса «Юннат-2021». В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции изменился формат мероприятия: 22 и 23 сентября защита опытнических и исследовательских работ проходила в режиме онлайн.

Данный конкурс проводился с целью развития интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытническо-исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.

Организаторами конкурса выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области и ОГБУДО «Детский эколого-биологический центр» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева», ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина.

На заочный этап конкурса поступило 45 конкурсных работ из 13 муниципальных образований Рязанской области: Александро-Невского, Кораблинского, Михайловского, Рыбновского, Ряжского, Скопинского, Старожиловского, Сараевского, Шацкого, Сасовского, муниципальных районов и городских округов Касимова, Скопина и города Рязани.

Прошли экспертизу и были допущены на очный тур 32 человека из 25 образовательных организаций.
 Особое место в программе Конкурса занимала защита конкурсных работ перед жюри, сформированном  из преподавателей Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева», Рязанского государственного университета им.С.А.Есенина.
  В номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»
2 место заняла  Кузяева Валерия , обучающаяся объединения «Ландшафтный дизайн» станции юных натуралистов.

Работа Кузяевой  Валерии прошла на очный этап Всероссийского конкурса «Юннат 2021», защита работ пройдет в период с 4 по 11 октября.

Поздравляем Валерию с призовым местом и желаем дальнейших успехов!