Муниципальный этап XVI областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»

22 сентября 2021 г.

20 сентября 2021 года на базе МБОУ «СШ №1» г.Касимов прошёл муниципальный этап XVI областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвященного 500-летию вхождения Рязанского края в состав Московского государства.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у подрастающего поколения чувства любви к Родине, родному краю, уважения к своему народу, гордости за историю Отечества, осознания своей роли в жизни страны.

Творческие работы были представлены по следующим номинациям: «Родословие. Наши земляки», «Культурное наследие, «Военная история».

По итогам конкурса были определены победители и призёры, конкурсные работы которых будут направлены для участия в областном этапе мероприятия:

I место – Новикова Елизавета, МБОУ «СШ №7», с исследовательской работой «Линейный пилот: Георгий Станиславович Бенкунский». (Секция «Родословие. Наши земляки», руководитель Жалненкова Любовь Петровна).

I место – Наджмуддинов Тимур, МБОУ «СШ №3», с исследовательской работой «Афганистан в судьбе Сергея Ивановича Архипова». (Секция «Военная история», руководитель Язева Марина Александровна).

II место – Костин Егор, МБОУ «СШ №1», с исследовательской работой «Судьба и боевой путь Мелехина Петра Матвеевича» (Секция «Военная история», руководитель Шестакова Вера Евгеньевна).

II место – Медведева Валентина, МБОУ «СШ №6», с исследовательской работой «Мигачев Василий Иванович»». (Секция «Родословие. Наши земляки», руководитель Крайнова Наталия Викторовна).

II место – Зимина Мария, МБОУ «СШ №1», с исследовательской работой «Ах, раздолье милое…» (Секция «Культурное наследие», руководитель Шатунова Татьяна Владимировна).