Заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

21 сентября 2021 г.

21 сентября 2021 года состоялось плановое заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования – городской округ город

На повестке заседания стоял вопрос «Об итогах  проведения   летней оздоровительной кампании 2021 года»

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности и санитарно-эпидемических требований  в период летней оздоровительной кампании, о чем докладывали члены комиссии.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Татьяна Константиновна Седова рассказала об итогах летней оздоровительной кампании 2021 года на территории муниципального образования – городской округ город Касимов в рамках подпрограммы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей на территории мо-го г. Касимов» муниципальной программы «Развитие образования муниципального образования – городской округ город Касимов».

В течение лета за 4 смены  в  ДООЦ «Ласточка» отдохнули  384  человека, в том числе 172 ребенка из города Касимова. В период летних каникул на базе школ и их структурных подразделений было организовано в июне 8 лагерей с дневным пребыванием детей, в них отдохнули 500 детей (на уровне прошлого года).     В лагерях и бригадах труда и отдыха, созданных в школах №1,3,4,6,7  в течение июня  отдыхали и трудились 94 человека.

Впервые в августе работали 13 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ и учреждений дополнительного образования, центра «Спектр», в них отдохнули 368 человек.

Возраст детей от 6,5 до 15 лет включительно.  Режим работы лагерей с 8.30. до 14.30

189 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и работающих граждан, отдохнули  в загородных стационарных лагерях Рязанской области и Краснодарского края.

Финансирование  летней оздоровительной кампании  2021 года составило более 10  млн. рублей областного и муниципального бюджетов, внебюджетных средств.

Было отмечено, что на особом контроле находилось  оздоровление и занятость детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и стоящих на различных видах профилактического учета.

Татьяна Витальевна Соловьева поблагодарила членов комиссии за    успешное выполнение плана мероприятий в период летней оздоровительной кампании 2021 года и сохранение количественных показателей,  эффективное межведомственное взаимодействие, ответственное отношение к выполнению поставленных задач на всех уровнях.

По всем рассмотренным на комиссии вопросам приняты соответствующие решения, определены сроки их исполнения и ответственные должностные лица, поставлены задачи по оздоровлению детей на период осенних каникул.