Соревновались юные инспекторы дорожного движения

10 сентября 2021 г.

10 сентября на базе МБОУ «СШ № 6» прошел ежегодный  городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный совместно с ГИБДД. В мероприятии приняли участие  команды всех общеобразовательных школ города.
     Основная цель конкурса - воспитание законопослушных участников дорожного движения, и, как следствие, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.
Мероприятие торжественно открыли начальник отдела общего и дополнительного образования Соколова В.В., инспектор по пропаганде  ОГИБДД МО МВД России «Касимовский» Скворцова Е.А. и руководитель ГМО по безопасности Кирошка Е.В.
После торжественного открытия, ребята приступили к соревновательной части конкурса. Школьники показывали навыки фигурного вождения велосипеда, знания Правил дорожного движения, выполняли практические задания в прохождении этапа «Автогородок».
    Победителями муниципального этапа конкурса “Безопасное колесо” стала команда МБОУ «СШ№4», которая будет представлять город на областном этапе конкурса. II место заняла команда МБОУ «СШ № 1», III место у команды МБОУ «СШ № 3».

В личном зачете лучшими по фигурному вождению велосипеда  стали: среди мальчиков - Букреев Гавриил ( МБОУ «СШ № 1») , среди девочек - Павликова Екатерина (МБОУ «СШ № 4»).