День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812) год)

8 сентября 2021 г.

8 сентября отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год).

Бородинское сражение – самое крупное в Отечественной войне 1812 года. Оно длилось всего день и в ходе него погибло более 100 тысяч человек с обеих сторон.

В школах г. Касимов прошли тематические уроки, посвящённые памятной исторической дате.

В ходе бесед с  использованием  видеоматериалов, презентаций школьники узнали об основных событиях Отечественной войны 1812 года, познакомились с интересными историческими фактами, подготовили доклады о великом полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове и Бородинском сражении.