Учебно-методические сборы педагогов

8 сентября 2021 г.

8 сентября в военном комиссариате города Касимова и Касимовского района прошли учебно-методические сборы заместителей директоров школ по безопасности и учителей ОБЖ, осуществляющих обучение начальным знаниям в области обороны и подготовку обучающихся по основам военной службы с целью совершенствования военно-патриотического воспитания и военно- профессиональной ориентации  подрастающего поколения.

На сборах рассмотрен вопросы о порядке постановки граждан на воинский учет, предварительного отбора для комплектования Вооруженных Сил, прохождения медицинской комиссии и призыва на военную службу.